Очередной выпуск ежеквартального новостного обзора «В движении ГТО»!.
    10 ноября 2023, 16:54

Из свежего номера за III квартал 2023 года вы узнаете: где живёт самая спортивная семья России, в чём региональный оператор Кемеровской области стал первооткрывателем, что такое «Лотерейный билет ГТО» и сколько значкистов получили дополнительные баллы при поступлении.
    Брендбук 10-летия ВФСК ГТО.
    09 ноября 2023, 16:52

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО.
    08 ноября 2023, 16:49

Многоборье ГТО в СССР Соревнования по многоборью ГТО наглядно демонстрировали всестороннюю физическую подготовку советского физкультурника. Участники соревнований должны были не только выполнять упражнения, но и грамотно распределить силы в течение одного-двух дней соревнований.
    Педагогический совет.
    08 ноября 2023, 13:17

7 ноября 2023 года в нашей школе состоялось заседание педагогического совета  по теме  «Формирование функциональной   грамотности по  ФГОС и ФОП».
    РЕЙТИНГ ГТО ЗА III КВАРТАЛ: СМЕНА ПРИЗЁРА.
    07 ноября 2023, 06:32

Лидерами остаются: 1 место -Белгородская область; 2 место- Ямало-Ненецкий автономный округ; 3 место- Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место
    03 ноября 2023, 20:28

ГТО для детей Уже в 1934 стало понятно, что дети не хотят отставать от взрослых и тоже хотят носить значок. Тогда было организовано движение БГТО (Будь готов к труду и обороне) для детей с 10 лет.
    Как получить медицинское заключение для участия в ГТО?.
    02 ноября 2023, 20:04

Желающие выполнить нормативы комплекса ГТО, и имеющие основную медицинскую группу для занятий физической культурой должны оформить соответствующее медицинское заключение с указанием группы здоровья у врача-терапевта или педиатра (по возрасту).
    ПРИКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ ЗОЛОТЫМИ ЗНАКАМИ ГТО ПОДПИСАН.
    01 ноября 2023, 20:30

За период с 1 июля по 30 сентября 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 584 тысяч россиян, из которых более 257 тысяч приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.
    АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» запустила в социальной сети «Вконтакте» сообщество «Образовательный портал «Единый урок».
    01 ноября 2023, 13:18

Сообщество запущено в 2023 году в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России и центра бесплатной юридической помощи, включенного в соответствующий список Минюста России , при поддержке Росгвардии, МЧС России и Минюста России.  Цель сообщества - совершенствование научно-педагогического, учебно- методического, правового обеспечения системы образования для информирования об актуальных аспектах образовательной деятельности педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.
    ГТО в дошкольном возрасте.
    26 октября 2023, 11:49

Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.
    Тотальный тест "Доступная среда".
    26 октября 2023, 09:52

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
    25 октября 2023, 11:47

Значок ГТО — был первой ступенью к полету в космос.
    Для выпускников школ знак ГТО!!!.
    24 октября 2023, 11:46

Для выпускников школ знак ГТО дает от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ! Каждый ВУЗ устанавливает «стоимость» знака ГТО самостоятельно.
    ВФСК ГТО - чекбокс в два клика: серебро и бронза стали доступнее.
    23 октября 2023, 11:44

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.