• Повышение квалификации

Все педагогические работники должны осваивать новые профессиональные компетенции, обновлять теоретические и практические навыки.

Повышение квалификации

Целью повышения квалификации является создание системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетентности педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образовательной системы Университета и обновление теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов обучения.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды: стажировка, курсовая переподготовка; краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч; курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч; дистанционные курсы повышения квалификации; накопительная система повышения квалификации;  участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.; организация индивидуальной работы по самообразованию.

Способы формирования и оценивания креативного мышления обучающихся
    17.02.2022, 09:00
    педагогические работники
    16 часов

Данная программа повышения квалификации заинтересует административный персонал, педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал при наличии среднего профессионального или высшего образования, а также получающих его в настоящий момент.

Тема «Развитие креативного мышления у детей и подростков» рассчитана в основном на организации начального общего, основного общего и среднего общего образования, организации дополнительного образования, но может быть полезна и работникам других сфер деятельности.

БелИРО
    Подготовка экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом основного государственного экзамена (география)
    01.03.2022, 09:00
    Курс предназначен для учителей географии
    22 часа

Программа предназначена для учителей-экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом основного государственного экзамена (география). После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях Белгородской области.

БелИРО
    Методическое и организационное сопровождение образовательного процесса для детей с ОВЗ.
    14.03.2022, 09:00
    Педагоги, работающие по адаптированным основным образовательным программам
    72 часа

В программе курса:

Вопросы методического и организационного сопровождения образовательного процесса для детей с ОВЗ (для специалистов общеобразовательных организаций)

Документы не выбраны