#ГТО #ИсторияГТО.
    25 декабря 2023, 17:01

В 2013 году руководство страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате.
    ВФСК ГТО.
    22 декабря 2023, 10:35

Порядок организации тестирования качества быстроты (скоростные возможности) Челночный бег 3x10 метров Челночный бег проводится на любой ровной площадке с твёрдым покрытием, обеспечивающим хорошее сцепление с обувью. На расстоянии 10 м. прочерчиваются 2 параллельные линии - "Старт" и "Финиш".
    Выездная судейская бригада муниципального центра тестирования ВФСК ГТО в с. Ютановка.
    21 декабря 2023, 10:33

На территории Ютановского сельского поселения работала выездная судейская бригада муниципального центра тестирования ВФСК ГТО. Все желающие приняли участие в выполнении нормативов ГТО.
    Региональный этап «Игры ГТО» среди обучающихся.
    20 декабря 2023, 10:26

В г. Белгород на базе ОГАОУ «Шуховский лицей» проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» среди обучающихся 9-11 классов Белгородской области».
    Областной фестиваль ВФСК «ГТО».
    19 декабря 2023, 10:24

16 декабря 2023 года в г. Старый Оскол прошёл областной фестиваль ВФСК «ГТО». Наш район представляли: Светлана Онищенко, Илья Сотников, Светлана Косенко, Дмитрий Борвенко, Полина Новикова, Рустам Абди Оглы, Валерия Бикмулина и Николай Карпушин.
    ГТО # Рубрика любопытные факты.
    18 декабря 2023, 20:20

• Первыми женщинами, получившими значки ГТО, стали студентки Военно-воздушной академии. • Все советские космонавты были обладателями значков ГТО. Юрий Гагарин, еще учась в ремесленном училище сдал нормативы ГТО на золотой значок.
    Реализация проекта "Здоровый педагог-успешный педагог".
    18 декабря 2023, 17:16

В рамках реализации проекта "Здоровый педагог-успешный педагог" в МБОУ "Волоконовская СОШ № 2" было проведено тестирование на определение уровня стрессоустойчивости личности в педагогическом коллективе.
    Муниципальный этап «Игры ГТО».
    15 декабря 2023, 18:22

14 декабря 2023 года на базе МБУ ДО ДЮСШ проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» среди обучающихся 9-11 классов Волоконовского района. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБОУ «Волоконовская СОШ №1», МБОУ «Волоконовская СОШ №2», МБОУ «Староивановская СОШ», МБОУ «Ютановская СОШ», МБОУ «Покровская СОШ». В программу фестиваля входила «Гонка ГТО», которая включала в себя 5 этапов: «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «Поднимание туловища из положения лежа на спине», «Приседание с гирей, «Прыжки через скакалку».
    ВФСК ГТО.
    14 декабря 2023, 18:21

Порядок организации тестирования качества быстроты (скоростные возможности) Бег на 30, 60, 100 метров
    ГТО # Рубрика любопытные факты.
    13 декабря 2023, 18:19

Многие советские спортсмены получили путевку в большой спорт благодаря знаку ГТО. Легендарных легкоатлетов братьев Знаменских «открыли» в 1932 году, когда они сдавали нормативы в числе рабочих завода «Серп и молот».
    #ГТО #ИсторияГТО.
    12 декабря 2023, 18:17

Проекты концепции и содержательной части Комплекса разработаны и впоследствии согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.
    Состоится региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области VIII-XI ступени (20-39 лет).
    11 декабря 2023, 18:15

16 декабря 2023 года в г. Старый Оскол состоится региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области VIII-XI ступени. Участие в соревнованиях примут женщины и мужчины 20-39 лет. Состав команды Волоконовского района 8 участников.
    Состоится региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области VIII-XIступени (20-39 лет).
    08 декабря 2023, 18:32

16 декабря2023 года в г. Старый Оскол состоится региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской областиVIII-XI ступени.
    Последовательность тестирования по выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО.
    07 декабря 2023, 18:30

Для того чтобы участники могли полностью реализовать свои способности, необходимо выбрать целесообразную последовательность проведения тестирования.
    ГТО # Рубрикалюбопытные факты.
    06 декабря 2023, 18:28

Идея значка ГТО принадлежит московскому школьнику Владимиру Токареву.