Жителей Волоконовского района  приглашают сдать нормативы ВФСК ГТО.
    22 августа 2023, 15:07

!!!Желающим поучаствовать необходимо предварительно зарегистрироваться.
    СКОРО: СТАРТ ФИНАЛА ВФСК ГТО СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД.
    21 августа 2023, 20:25

Меньше недели осталось до старта IV Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд, который состоится в Санкт-Петербурге на базе легкоатлетического манежа и Центра плавания. За звание лучших из лучших будут бороться физкультурники в возрасте от 8 до 69 лет. Организатором Фестиваля является Министерство спорта Российской Федерации.
    ГТО # Рубрикалюбопытные факты о самом массовом спортивном движении в нашей стране.
    20 августа 2023, 20:23

• Многие советские спортсмены получили путевку в большой спорт благодаря знаку ГТО. Легендарных легкоатлетов братьев Знаменских «открыли» в 1932 году, когда они сдавали нормативы в числе рабочих завода «Серп и молот». В забеге на километр Георгий и Серафим с такой скоростью пробежали дистанцию, что судьи не поверили показаниям секундомеров и потребовали пробежать еще раз. Так был открыт незаурядный спортивный талант простых работников московского завода, которые впоследствии прославились, установив 24 рекорда СССР.
    17 августа 2023, 20:19

4. Порядок организации тестирования качества выносливости 4.2. Смешанное передвижение 1, 2, 3, 4 км
    Третий выпуск ежеквартального новостного обзора «В движении ГТО»!.
    14 августа 2023, 22:29

Будьте в курсе всех событий и не пропустите важную информацию! Следите за нами и оставайтесь в движении!
    ГТО # Рубрика любопытные факты о самом массовом спортивном движении в нашей стране.
    11 августа 2023, 22:27

Яков Мельников, знаменитый конькобежец, первый заслуженный мастер спорта СССР, чемпион России (1915 г.) и неоднократный чемпион РСФСР по конькобежному спорту стал первым обладателем значка ГТО I ступени.
    09 августа 2023, 22:25

4. Порядок организации тестирования качества выносливости 4.1. Бег на 1; 1,5; 2; 2,5; 3 км (1000 м, 1500 м, 2000 м, 2500 м, 3000 м) Бег на выносливость проводится по беговой дорожке стадиона или любой ровной местности. Испытание (тест) из положения высокого старта. Группа участников выстраивается за 3 метра до стартовой линии. Помощник стартера называет участника, тот называет свой номер.
    Фестиваль ВФСК ГТО.
    04 августа 2023, 10:48

Сегодня в МБУ ДО ДЮСШ п. Волоконовка был проведен Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся IV-V ступени в рамках летней Спартакиады школьников.
    РЕЙТИНГ ГТО ПО ИТОГАМ II КВАРТАЛА.
    03 августа 2023, 10:47

По итогам II квартала 2023 года лидерами Рейтинга ГТО остаются Воронежская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Белгородская область вновь вернула себе статус почётного «серебряного» финалиста, вытеснив с пьедестала призёров Краснодарский край.
    02 августа 2023, 10:45

БГТО (Будь готов к труду и обороне) – спортивный комплекс для подростков из 16 испытаний появился в 1934 году. Сдающие БГТО кроме спортивных нормативов должны были показать знания правил спортивных соревнований и умение судить их.
    01 августа 2023, 10:43

3. Порядок организации тестирования качества силы 3.5. Рывок гири Соревнования проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2x2 м. Участник выполняет испытание в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах (рекомендуется футболка с коротким рукавом и шорты). Для выполнения испытания используются гири весом 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения - 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных подъемов гири правой и левой рукой.
    ПРИКАЗ ГТО ПОДПИСАН.
    31 июля 2023, 11:50

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2023 года.
    Жители отдалённых поселений могут сдать нормативы ВФСК ГТО.
    28 июля 2023, 11:48

Проект «Создание мобильной бригады «ГТО» стартовал на территории Волоконовского района с августа 2022 года.
    27 июля 2023, 11:47

3. Порядок организации тестирования качества силы
    ГТО # Рубрика "Любопытные факты о самом массовом спортивном движении в нашей стране".
    25 июля 2023, 11:45

Когда 11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием "Готов к труду и обороне", британская газета «Таймс» написала: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО»