• Фестиваль ГТО

На прошлой неделе обучающиеся Волоконовского района приняли участие в областном фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области IV-V ступени (12-13, 14-15 лет), который проходил в г. Губкин.
    Фестиваль ГТО.

На прошлой неделе обучающиеся Волоконовского района приняли участие в  областном фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области IV-V ступени (12-13, 14-15 лет), который проходил в г. Губкин. Наш район представили 8 участников:

- Шариков Артем (МБОУ «Волоконовская СОШ №2»);

- Тарасенко Дмитрий (МБОУ «Волоконовская СОШ №1»);

- Смоленская Надежда (ОГБОУ «Пятницкая СОШ»);

- Оробинская Надежда  (МБОУ «Волоконовская СОШ №1»);

- Котяш Юлия (МБОУ «Волоконовская СОШ №1»);

- Бас Юлия (МБОУ «Староивановская СОШ»);

- Щербинин Захар (ОГБОУ «Пятницкая СОШ»);

- Ходырев Иван (МБОУ «Фощеватовская  СОШ»).

Обучающиеся в течение двух дней выполняли нормативы ГТО: бег на 60 метров; сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу/подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 1500/2000 м., плавание на 50м., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.  Всего в соревнованиях приняли участие более 150 школьников области.

Волоконовский район занял 5-ое командное место!

Поздравляем с достойным выступлением на Фестивале ГТО! Желаем всем участникам спортивных успехов и побед!